Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ" ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Металлист-Дебрецен

Переиграв в домашнем матче венгерский "Дебрецен" со счетом 2:1, подопечные Мирона Маркевича обеспечили себе место в плей-офф второго по значимости европейского футбольного турнира.

На ход событий этого матча несомненно большое вляиние оказали погодные условия. В день игры столбик термометра опустился до отметки "-10" градусов

В первом тайме игроки обеих команд в большей степени привыкали к особенностям поля, чем играли в футбол. А вот вторая половина игры уже получилась более богатой на события. При этом сначала чаша весов качнулась в сторону венгерского клуба - ошибка при создании искусственного положения вне игры привела к тому, что Петер Цвиткович расстрелял ворота Максима Старцева 0:1.

К счастью в составе "Металлиста" нашелся игрок, который сумел своими действиями переломить ход матча. Речь идет о Денисе Олейнике. Сначала Денис ворвался в штрафную и нанес сильнейший удар. Мяч попал в штангу, однако игрок венгерского клуба Адам Боди вместо того, чтобы разрядить обстановку, добил мяч в собственные ворота - 1:1.

А за две минуты до конца основного времени Олейник стал настоящим героем матча, когда ударом с острейшего угла принес своей команде победу - 2:1.

В паралельном матче голландский ПСВ на выезде с таким же счетом переиграл итальянскую "Сампдорию". Таким образом, за тур до окончания группового турнира, ПСВ и "Металлист" обеспечили себе попадание в следующий этап Лиги Европы. Очный поединок следующего тура определит, кто из них займет первое место, а кто второе.