Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ" В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ У "САМПДОРИИ"

Металлист

Подопечные Мирона Маркевича добыли важнейшую волевую победу над представителем итальянской «Серии А».

Харьковчане активно начали первый тайм, однако уже на 4ой минуте едва не пропустили - Владимир Дишленкович ошибся на выходе после подачи углового и Виталию Бордияну пришлось выносить мяч из пустых ворот. В ответной контратаке отличный шанс был у Тайсона, но переиграть вратаря итальянцев Джанлуку Курчи бразильцу не удалось.

Следующая опасность у ворот «Сампдории» возникла после штрафного в исполнении Клейтона Хавьера. Бразилец неожиданно пробил и вратарь генуэзцев с трудом перевел мяч на угловой. После этого игра несколько успокоилась. Такой темп оказался на руку итальянцам - на 32ой минуте 4 подряд передачи в касание вывели уроженца Украины, венгра по паспорту, Владимира Комана один на один с Дишленковичем, и в этом эпизоде вратарь «Металлиста» не смог помешать игроку «Сампории» - 0:1.

Отыгрались харьковчане благодаря индивидуальному мастерству Тайсона. Получив мяч в центре поля, бразилец накрутил нескольких соперников, продвинулся к штрафной и нанес сильный и точный удар в дальний угол - 1:1.

С таким счетом команды пошли на перерыв. В начале второго тайма соперники вновь обменялись опасными моментами - сначала украинский клуб простил Николла Поцци, который с метра не смог попасть по практически пустым воротам, а затем Тайсон во второй раз проиграл дуэль Джанлуке Курчи.

Надо сказать, что именно от Тайсона шла основная угроза воротам «Сампдории». Игроки итальянского клуба частенько не справлялись с реактивным бразильцем и все три желтых карточки, которых удостоились в этом матче генуэзцы, были заработаны именно фолами против Тайсона. Однако, в третьем таком эпизоде у бразильца не выдержали нервы - он отмахнулся от протянутой соперником руки, а затем еще и задел ладонью лицо кого-то из итальянцев. За это судья, под давлением Антонио Кассано, наградил Тайсона красной карточкой.

Стоит отметить, что в 4-х последних домашних матчах «Металлиста» уже в третий раз харьковчане доигрывают встречу в меньшинстве. К чести подопечных Мирона Маркевича, на этот раз удаление лишь добавило им спортивной злости. Игроки украинского клуба продолжили искать счастье в атаке и вскоре нашли его - после навеса Эдмара красивейший гол в падении через себя забил Клейтон Хавьер.

Возможностей спасти игру у «Сампдории» практически не было. Единственное, что можно вспомнить - это удар головой Николы Поцци на последней минуте основного времени. В том эпизоде четко сыграл Владимир Дишленкович. На последний штурм ворот «Металлиста» прибежал даже Джанлука Курчи, однако и он не смог помочь своей команде.

2:1 - заслуженная и такая важная победа «Металлиста». В параллельном матче группы «I», голландский ПСВ с таким же счетом 2:1 переиграл на выезде венгерский «Дебрецен». Таким образом, после трех туров ПСВ с семью очками возглавляет турнирную таблицу, «Металлист», который имеет на очко меньше, идет на втором месте.