Наши друзья

Новости

УКРАИНА РАЗГРОМИЛА ЛИТВУ

Украина-Литва

Сборная Украины по футболу провела свой первый официальный поединок под руководством Мирона Богдановича Маркевича. Соперниками украинцев в этом матче были футболисты Литвы.

В стартовом составе желто-голубой сборной нашлось место двум дебютантам -20-летнему полузащитнику днепропетровского «Днепра» - Евгению Коноплянке и вратарю харьковского «Металлиста» Александру Горяйнову. Кстати Горяйнов стал самым возрастным дебютантом украинской сборной за все время ее существования.

Что же касается событий на поле, то украинцы усилиями Александра Алиева достаточно быстро обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала полузащитник московского «Локомотива» в своем фирменном стиле отметился со штрафного, а затем реализовал отличную передачу Андрея Шевченко, который вышел на этот матч с капитанской повязкой.

После того как счет стал 2:0, украинцы немного успокоились и позволили соперникам создать несколько опасных моментов у ворот Александра Горяинова. Голкипер «Металлиста» доказал, что Мирон Маркевич не ошибся, доверив ему место в воротах.

Во втором тайме новый наставник сборной дал возможность дебютировать еще двум футболистам - Денису Олейнику из «Металлиста» и Владимиру Полевому из запорожского «Металлурга». Вышел на замену и еще один представитель харьковской команды Марко Девич.

А героем второй 45-минутки стал Андрей Шевченко. На 69-й минуте он технично реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол на Евгении Коноплянке, а еще через 10 минут ворвался в штрафную площадку и мощным ударом в ближний угол ворот сделал счет 4:0.

С таким счетом матч и закончился. Что же, поздравим Мирона Маркевича с очень убедительным дебютом.