Автомагазини
Автосервіси
Акції
Наши друзья

Спортивный клуб «Лидер» снова чемпион. Гонщики «Лидера» вернулись со 2-го этапа Чемпионата Украины с победой

Несмотря на это, команда «Лидер», преодолев все трудности уверенно начала побеждать на соревнованиях, а именно: прошедших 2-х этапах Чемпионата Украины и Кубка Украины по автомобильному спорту – картинг. И это не удивительно так, как командой накоплен большой опыт по подготовке техники и спортсменов. Команда «Лидер» - действующие 8-ми кратные Чемпионы Украины. Высокий уровень подготовки дал возможность пилотам «Лидера»: Дерюге Александру, Фурнике Никите, Путятину Владиславу, Телюку Алексею представлять нашу страну Украину на международных соревнованиях, которые прошли в Италии, Польше, Австрии в 2019 году.

Второй этап Чемпионата Украины радушно встретила Полтава, спорткомплекс «Лтава». Гонщики «Лидера «Путятин Вячеслав, Дерюга Александр Фурника Никита, Единица Андрей и Абсалямов Кирилл представили Харьков и Харьковскою область в самом скоростном классе «KZ-2».

На Кубке Украины, который прошел в Полтаве на прошлой неделе уверенно выиграл и стал Чемпионом второго этапа в классе «KZ-2» - Путятин Вячеслав опередив своего одноклубника Чемпиона Украины 2019 года Дерюгу Александра и киевского гонщика Егора Скалю. Класс картов «KZ-2» - самый скоростной и динамичный, выступают в нем опытные пилоты, многие из них начали участвовать в соревнованиях с 4 летнего возраста, многократные Чемпионы и призеры Украины, принимающие участие в международных соревнованиях. Победа в этом классе даётся не легко и дорогого стоит.

На второй этапе Чемпионата Украины приняли участие 13 сильнейших пилотов Украины, каждый из них претендовал на победу. Уверенно начал гонку и одержал победу гонщик «Лидера» - Путятин Вячеслав, его одноклубник Дерюга Александр занял второе место пьедестала, третье место занял киевский гонщик Скаля Егор, четвёртое и шестое  место заняли гонщики «Лидера» Фурника Никита  и Единица Андрей, Абсалямов  Кирилл занял 13 место. Для Кирилла - это была первая гонка в Чемпионате Украины, выступать он начал 2019 году и занял 3 место в классе картов «Популярный».

Следующие этапы пройдут в Киеве на спорт комплексе «Чайка». Пожелаем спортсменам «Лидера» удачных стартов в следующих этапах.