Наши друзья

Новости

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ ПОВЫСИЛА СВОИ ШАНСЫ НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ

футбол

В субботу, 10 октября, подопечные Алексея Михайличенко в Днепропетровске обыграли англичан в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу 1:0. Единственный гол на 29-ой минуте забил Сергей Назаренко.

Дебют поединка проходил в достаточно спокойном темпе. Вплоть до 14-ой минуты, когда после длинной передачи с нашей половины поля защитник гостей Рио Фердинанд допустил грубейшую ошибку, позволив мячу пролететь мимо себя. Артем Милевский вывалился один на один с вратарем соперника Робертом Грином и был сбит последним.

11-метровый и удаление для голкипера англичан - решение рефери не подвергалось сомнению. К точке подошел Андрей Шевченко, но мяч после его удара пришелся в штангу и ушел за лицевую.

Однако уже на 29-ой минуте атака хозяев поля закончилась ударом с лета со средней дистанции в исполнении Сергея Назаренко. Мяч рикошетом от защитника, немного изменив траекторию полета, влетел в верхний угол ворот сборной Англии - 1:0.

Несмотря на опасные моменты около ворот обеих команд, до конца игры счет не изменился. Теперь, чтобы обеспечить себе игры в стыковых матчах за выход в финальную часть ЧМ-2010, сборной Украине необходимо будет в среду, 14 октября, обыграть на выезде команду Андорры.

Следует отметить, что за время матча рефери дважды был вынужден останавливать игру из-за файеров, брошенных на поле украинскими болельщиками. Никто из игроков не пострадал, но Федерация футбола Англии заявила о своем намерении направить жалобу в ФИФА по этим инцидентам.

Источник: Объектив