Акції
Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ"- "ШАХТЕР" - 1:1. БОЕВАЯ НИЧЬЯ

Металлист-ШахтерПосле двух поединков с киевским Динамо на долю харьковского "Металлиста" выпало еще одно серьезное испытание. В перенесенной игре пятого тура подопечные Мирона Маркевича принимали действующего обладателя кубка УЕФА - донецкий "Шахтер"

Поединок начался с настоящего ледяного душа на головы игроков харьковской команды - уже на девятой минуте после удара Константина Кравченко горняки вышли вперед.

К чести хозяев опомнились они очень быстро - прошло лишь восемь минут и счет уже был равным - мощный удар Дениса Олейника не оставил никаких шансов Андрею Пятову.

Забитый мяч вдохновил харьковских футболистов. Однако, опасные моменты у ворот горняков никак не превращались в забитые мячи - не шли удары со штрафных у Джексона Коэльо, в последний момент донецкие защитники помешали пробить с убойной позиции Марко Девичу.

Что же касается гостей, то неплохой шанс сделать дубль имел Константин Кравченко, но в этот раз мяч после его удара прошел выше перекладины. Ну а самый реальный момент для того, чтобы повести в счете «Металлист» упустил на последней минуте первого тайма - Джексон Коэльо выполнил подачу с угла, мяч попал к Андрею Березовчуку, но тот из выгоднейшей позиции точно пробить не сумел.

Второй тайм начался с атак хозяев - после ввода мяча из-за боковой линии Жажа вырвался один на один с вратарем «Шахтера», но вместе с кипером перебросил и ворота. Постепенно, горняки сумели перехватить инициативу, и уже у ворот Горяинова временами было действительно жарко. Опасный удар наносил Александр Гладкий - в этом эпизоде четко сыграл вратарь «Металлиста».

После удара Фернандиньо Горяинову оставалось уже только провожать взглядом мяч который летел в ворота, однако на линии вовремя очутился Джонатан Майдана.

Со временем темп игры несколько упал -у обеих команд были еще моменте для взятия ворот но стопроцентными назвать их было трудно. Разве что Джексон Коэльо своим очередным промахом доказал Мирче Луческу, что, действительно, не следовало его покупать летом.

Таким образом, результат матча на табло - ничья 1:1 - впервые за последние семь лет «Металлист» отобрал очки у «Шахтера» на родном стадионе.

Мирон Маркевич, главный тренера ФК "Металлист": "Сьогодні нам хотілося звичайно зіграти на хорошому рівні. В принципі, це нам вдалося. Команда змогла забула за два програші з "Динамо" і сьогодні провела непогану гру. Так що в принципі я задоволений і футболістам подякував. Тепер треба дивитися вперед: "Таврія", "Кривбасс", далі і далі. Основне для нас зараз - не втрачати цей рівень гри і рухатися лише вперед".