Автосервіси
Акції
Наши друзья

Харьковские картингисты из Киева привезли медали

Команда «Лидер» входит в пятёрку сильнейших команд Украины и является победителем Кубка Украины 2013-2014 года.

3 этап Украины прошёл в Киеве на спортивном комплексе «Чайка». Принять участие, в этих соревнованиях, приехали гонщики со вех регионов Украины, в составе 47 спортсменов соревнующиеся в разных классах машин .Самый юный спортсмен выступил в классе машин «Микро» возраст пилотов  с 4 до 9 лет.  Железняк  Максим в возрасте 4,7 года. Всего было представлено 5 классов машин «Микро», «Комер-мини», «Комер» «Безкоробка-юниор» и самый скоростной «KZ-2». Победу в этом классе с большим отрывом  одержал гонщик «Лидера» - Ткаченко Александр, его одноклубник Телюк Илья занял 8 место. В классе машин «Безкоробка-юниор» гонщик "Лидера" Волченко Евгений занял 6 место, его одноклубник Дерюга Александр занял 12 место.

С интервалом в неделю команда "Лидер" приняла участие во втором этапе Трофея Украины Восточного региона. Как и на первом этапе гонщики «Лидера» были на подиуме во все классах машин, заняв первое командное место. Всего в этих соревнованиях 6 классов машин. В классе машин «Пинер-Н» первое место занял гонщик "Лидера" Телюк Алексей, его одноклубник Зинченко Ефим занял 9 место. В классе «Коробка» первое место занял гонщик Лидера Телюк Илья,  его одноклубник Дмитриев Артём  занял 6 место. В классе машин Популярный первое место занял гонщик Лидера Гаврилюк Алексанндр его одноклубник Лившун Сергей занял второе место. В кассе машин Пионер-Н мини 4 место  занял гонщик Лидера  Нечволода Тимур. В классе машин Безкоробка 125 первое место занял гонщик Лидера Дерюга Александр, его одноклубник Дмитриев Ярослав занял 5 место. По сумме набранных результатов команда «Лидер» заняла первое место во втором этапе Трофея Украины.(Восточного региона).

Команда «Лидер» ведет подготовку к 4 этапе Чемпионата Украины по автомобильному спорту (картинг), в международных классах машин, который пройдет в г. Полтава.