Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ" - "ДНЕПР" - 3:2

Металлист

В 22-м туре украинской футбольной Премьер-лиге харьковский «Металлист» переиграл днепропетровский «Днепр» со счетом 3:2

Первый гол был забит уже на 9-й минуте встречи: Эдмар удачно подал с фланга и Девич головой отправил круглого в ворота Боровика. Также, головой, но уже в ворота харьковчан, на 23-й минуте отметился Белик - 1:1. Своим фирменным ударом со штрафного на 30-й минуте Джексон Коэльо сделал счет 2:1. И уже через минуту Жажа мог забить второй мяч, но Ищенко - главный арбитр встречи - посчитал, что ранее было нападение на вратаря «днепрян» и взятие ворот не засчитал.

А в добавленное к первому тайму время дубль оформил, сделав счет 3:1, другой игрок «Металлиста» - Девич - с пенальти, а предшествовала этому красная карточка Боровика за фол последней надежды. На 64-й минуте, играя вдесятером, футболисты «Днепра» смогли сократить отставание до минимума - гол на счету Руслана Ротаня. Так матч и закончился - 3:2 - победа подопечных Мирона Маркевича. Следует также отметить, что вместо Горяинова в воротах харьковчан стоял Игорь Бажан.