Наши друзья

Спорт

САМПДОРИЯ-МЕТАЛЛИСТ - 0:1

Металлист

Со щитом возвращается из вояжа в Геную харьковский «Металлист». Стартовый состав подопечных Мирона Маркевича в матче 1/16-финала Кубка УЕФА с «Сампдорией» немного удивил. Не нашлось места в основе для Марко Девича, который неделю назад играл за национальную сборную Украины, впрочем в первый раз вышел на поле в футболке «Металлиста» Денис Олейник. Как оказалось опытный наставник не ошибся.

Именно Олейник на второй добавленной к первому тайму минуте головой замкнул подачу Виталия Бордияна и тем самым забил единственный и победный гол в этой встрече.

Вообще же на игру «Металлиста» в этом матче приятно было смотреть. Даже во втором тайме когда «Сампдория» вроде бы всеми силами пыталась сравнять счет, харьковчане играли размерено, четко и существенных ошибки в защите не допускали. К тому же при первой же возможности игроки «Металлиста» пытались контратаковать, и эти контратаки выглядели даже острее, чем нервные потуги генуэзцев. К сожалению забить во второй раз не вышло. Таким образом финальный свисток румынского арбитра зафиксировал победу «Металлиста» со счетом 1:0. Кроме того, что подопечные Мирона Маркевича теперь имеют большие шансы на выход в следующей раунд.

«Металлист» в очередной раз в этом розыгрыше Кубка УЕФА увозит с выезда минимальную победу 1:0, а Горяинов сохранил свои ворота «сухими» в пятой игре кряду. О том же, что билеты на ответную игру 26 февраля в Харькове желающим придется доставать с боем, говорить, сами понимаете, излишне.