Харьков
Обрати інший регіон:
Усього оголошень 784  сьогодні 4
на перевірці у адміністратора 5
 
Каталог
 
Реклама
Розмістити оголошення
Нові автомобілі
Приватні оголошення
Автосалони
Автомагазини
Автосервіси
Акції
Наши друзья

Новости

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПОВЫСИЛА АКЦИЗ НА БЕНЗИН НА 83%

 бензин

 Верховная Рада увеличила ставки акцизного сбора на бензины моторные (А76-А98) на 83,3%, или на 50 евро за тонну по сравнению с ныне действующими, до 110 евро/тонна.

Акциз на дизельное топливо повышается: с содержанием серы более 0,2% с 45 евро/тонна до 95 евро/тонна; с содержанием серы от 0,035% до 0,2% с 35 евро/тонна до 85 евро/тонна; с содержанием серы от 0,005% до 0,035% с 30 евро/тонна до 80 евро/тонна; с содержанием серы не более 0,005% с 20 евро/тонна до 70 евро/тонна.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, цель изменений - финансирование строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, а также приведение ставок акцизного сбора на бензины и дизельное топливо к уровням стран-соседей.

Ставки акциза не менялись с 1 января 2003 года, при этом цены на эту продукцию постоянно растут и по данным Госкомстата с января 2003 года до октября 2008 года повысились в 3 раза.

Источник: Объектив

Комментарии 
26.12.2008 13:16:35  |  Serg
"в три раза"- ЖУКИ млин...
26.12.2008 17:33:54  |  Старый
Название статьи про бенз, а тут про диз. топливо!!! Вы хоть в школе учились, админы юаавто ???????????7
27.12.2008 20:10:53  |  Молодой
Для особо одаренных и суперобразованных: ВСЕ Украинские издания и новости сообщают, что акциз повысили как на бензин так и на дизель. Так что старый звыняй.
30.12.2008 11:22:31  |  STAS
Блин сволочи, доугие есть проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.01.2009 13:43:20  |  AlfaX
Не подскажете где купить Гаубецу, в Киев поеду...
Додати коментар
Имя:
Введіть код:

*avt* *bibi* *champion* *chas* *confused* *cool* *dumaj* *frown* *hahaha* *krutoy* *laugh* *mitsu* *moto* *ok* *ooo* *privet* *shocked* *smile* *star* *tango* *tongue* *wink* *yahoo*

Коментарі 
Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
05.01.2009 13:43:20 | AlfaX
Ответить

Не подскажете где купить Гаубецу, в Киев поеду...

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
30.12.2008 11:22:31 | STAS
Ответить

Блин сволочи, доугие есть проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
27.12.2008 20:10:53 | Молодой
Ответить

Для особо одаренных и суперобразованных: ВСЕ Украинские издания и новости сообщают, что акциз повысили как на бензин так и на дизель. Так что старый звыняй.

Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
26.12.2008 17:33:54 | Старый