Наши друзья

НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"МЕТАЛЛИСТ" ВЫШЕЛ В 1/16 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ

Металлист

Что и требовалось доказать. Харьковский "Металлист", победив дома в четвертом туре группы "К" норвежский "Русенборг" со счетом 3:1, досрочно обеспечил себе путевку в еврокубковую весну.

После быстрого гола Тайсона уже на 2-й минуте матча, дальше дело застопорилось, и незадолго до перерыва "Русенборг" отыгрался. С голом Боржека Дочкала команды пошли на перерыв при ничейном счете 1:1.

Победу же "Металлист" добыл во втором тайме - с голом Клейтона Хавьера вышел вперед. А подвел итог матчу гол Торреса.

Леверкузенский "Байер", взявший верх над венским "Рапидом" 3:0, также как и "Металлист" обеспечил себе досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы.

У "Байера" и "Металлиста" по 10 очков. В оставшихся двух турах им предстоит лишь рассчитаться на первый-второй в группе "К".