Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ"-"ШАХТЕР" - 1:2

Металлист-Шахтер

В матче 29-го тура украинской ремьер-Лиги харьковский "Металлист" открыл счет в матче против донецкого "Шахтера", однако в итоге проиграл - 1:2.

Автором забитого гола за "Металлист" стал Себастьян Бланко. Он отличился на 11-й минуте.

Однако еще в первом тайме в атаке, которая началась с фола в центре поля на Хуане Мануэле Торресе, "Шахтер" отыгрался. Гол забил Адриано

А во втором победу "Шахтеру" принес мяч Фернандиньо.

Эта победа приблизила "Шахтер" к чемпионству. Ведь киевское "Динамо" не сумело выиграть в Луганске у "Зари" - ничья 0:0. Таким образом, за один тур до завершения чемпионата Украины "Шахтер" теперь на два очка опережает "Динамо". Бронзовым призером досрочно стал "Металлист".

Также уже стали известны все участники Лиги Европы от Украины. Помимо "Металлиста" и финалиста кубка Украины донецкого "Металлурга", это днепропетровский "Днепр" и киевский "Арсенал".