Наши друзья

Новости

"МЕТАЛЛИСТ" ПОДАРИЛ ХАРЬКОВУ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

Металлист

Перед ответным матчем против стамбульского «Бешикташа» главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич подчеркивал, что благодаря победе в Турции фаворитом поединка конечно является подопечные Эктугрула Саглама, однако все решится на футбольном поле

А начался матч, похоже, не по сценарию Мирона Богдановича. Активнее выглядели гости и уже на первой минуте опасно пробивал Бобо - мяч прошел мимо ворот. Около пяти минут понадобилось игрокам Металлиста, чтобы прибрать инициативу к своим рукам. На четырнадцатой минуте Джексон Коэльйо даже забил, но судья перед этим зафиксировал положение вне игры у Марко Девича.

Но, как оказалось, это была просто репетиция. Уже за две минуты все тот же Джексон Коэльйо практически с центра поля сверхмощным ударом под перекладину вывел «Металлист» вперед. Еще две минуты и с офсайда забивают уже турки. Ответ «Металлиста» был по всем правилами - быстрая атака, Коэльйо в штрафной площади выждал верную паузу и отпасовал на Марко Девича - тому оставалось только отправить круглого в ворота. 2:0. «Бешикташ» пытался перестроить игру, в конце первого тайма турки даже прижали харьковчан к их штрафной площадке, но Горяинов и компания выстояли.

Второй тайм начался так же, как и первый - начальная активность стамбульцев, несколько опасных моментов от «Металлиста» и впоследствии гол в ворота Арикана. Джексон Коэльйо использовал отличную передачу Валентина Слюсара. 3:0!!! Это была уже существенная заявка на победу. А уже за три минуты Северин Ганцарчик со штрафного забил четвертый мяч. До конца встречи оставалось лишь шестнадцать минут. Все что за это время успели сделать турки - это забить гол престижа - он на счету Нобре. Но, по-видимому, этот гол не смог испортить чудесное настроения Мирона Маркевича и его команды, которая подарила Харькову настоящий футбольный праздник! И это праздник продолжится!